Aeratori Flobull “a fungo” per acqua marina

Per ossigenare vasche e laghi da 100 a 1000 m2. In acciaio Aisi 316

Disponibile in 2 settimane€0.00

Codice Prodotto / MePa E.02.100

Descrizione

Ogni singolo aeratore puo ossigenare bacini da 100 a 1000 m2.

Sono realizzati in acciaio Aisi 316, specifici per l’utilizzo in acqua marina.

Gli aeratori si inseriscono molto bene nel paesaggio, creano una buona circolazione, ossigenano l’acqua e la liberano da eventuali gas dannosi.

Caratteristiche Tecniche

AERATORI Flobull
CODICEE.02.100E.02.101E.02.102E.02.103E.02.104E.02.105E.02.106E.02.107
Potenza motorekW0.180.180.370.370.750.751.501.50
Potenza assorbita maxkW0.320.320.570.571.051.051.951.95
VoltaggiV230380230380230380230380
Volume di acqua movimetatam³/h7575135135225225380380
Diametro del gettom2.502.503.003.003.503.504.504.50
Altezza del gettom0.650.650.800.801.101.101.401.40
Dimensioni [lxpxh]cm60x60x5560x60x5570x70x6870x70x6890x90x8090x90x8090x90x8090x90x80
Pesokg1616282839394242

Video

Tutte le nostre spedizioni sono effettuate tramite Corriere Espresso Bartolini.
Riceverai il numero di tracking via mail con cui potrai tracciare il tuo pacco attraverso la pagina dedicata.
La consegna avviene entro 2 giorni lavorativi dall’ordine per i prodotti disponibili in magazzino.

Per prodotti non presenti in magazzino o da prenotare, vi indicheremo i relativi tempi di consegna.

Ogni pacco viene imballato con estrema cura, così da garantire l’integrità della merce.

Puoi pagare con carta di credito, Paypal o bonifico bancario.  Anche in contrassegno se l’ordine è inferiore ai 500€.

TI POTREBBE INTERESSARE

Contattaci

Scarica i cataloghi